16 ноября 2022 (09:06)

В Саратове объявили о достройке «последнего крупного долгостроя»

В Саратове объявили о достройке «последнего крупного долгостроя»

Речь идет о ЖСК «Волга» на улице Сакко и Ванцетти, который должны были сдать еще в 2020 году.

ЖСК «Волга» на улице Сакко и Ванцетти в Саратове - последний крупный объект в региональном реестре обманутых дольщиков, по которому было принято решение именно о завершении строительства. Об этом сообщил губернатор Роман Бусаргин.

Губернатор напомнил, что люди ждут свои квартиры уже не первый год. Изначально сдача дома планировалась в 2020 году, потом - в 2021.

На сегодняшний день основные строительные работы на объекте завершены. Государственный строительный надзор высказал несколько замечаний по тепловому узлу и канализации. Сейчас недочеты исправляются. Подрядчик пообещал, что уже в декабре жители, а это около 100 человек, получат долгожданные квартиры и смогут начать ремонт.

С учетом ЖСК «Волга» общее количество проблемных домов, по которым было принято решение, составит порядка 90. Сделано это было в достаточно сжатые сроки.

Что касается регионального реестра, там еще остаются вопросы, в том числе по задвоенным продажам. Масштаб не такой как с ЖСК «Волга», но это не значит, что проблема не будет решаться. Продолжим оказывать жителям помощь, чтобы восстановить их права.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить