23 июля 2021 (15:16)

В Саратове управляющий недвижимостью АО попался на взятке

В Саратове управляющий недвижимостью АО попался на взятке

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области в отношении управляющего недвижимым имуществом акционерного общества возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в крупном размере).

По данным СУ СК, в период с сентября 2019 года по июнь 2021 года управляющий недвижимым имуществом акционерного общества города Саратова получил от директора коммерческой организации частями взятку в виде денежных средств в общей сумме 439 000 рублей. Незаконное вознаграждение предназначалось за незаконное бездействие, выражающееся в предоставлении беспрепятственного пользования помещением комбината без заключения договора аренды.

Противоправные действия подозреваемого выявлены сотрудниками УЭБиПК ГУ МВД России по Саратовской области. Следователем СК подозреваемый задержан. С ним проводятся следственные действия. Решается вопрос об избрании меры пресечения.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить