29 июня 2021 (11:52)

В Саратове в бассейне едва не утонул 7-летний мальчик

В Саратове в бассейне едва не утонул 7-летний мальчик

Его спасла посетительница зоны отдыха, первую помощь оказали очевидцы и персонал отеля.

Следователи СК устанавливают обстоятельства происшествия c малолетним ребенком в Кировском районе

Следственным отделом по Кировскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области организована доследственная проверка по факту происшествия с 7-летним мальчиком.

По предварительным данным, 28 июня 2021 года в дневное время 7-летний мальчик вместе с мамой и 15-летней двоюродной сестрой отдыхали в одном из отелей Кировского района города Саратова. Мама оставила ребенка под присмотром сестры. Около 16 часов 30 минут, мальчик плавал в бассейне. Спасательного жилета, нарукавников и иных средств защиты на нем не имелось. Внезапно ребенок начал тонуть. Ему на помощь бросилась одна из женщин, находившихся в бассейне, и извлекла его из воды. Очевидцы и сотрудники места отдыха оказали ребенку первую помощь и вызвали скорую. Медики госпитализировали мальчика в лечебное учреждение. В настоящее время его жизни и здоровью ничего не угрожает.

Следователем СК проведен осмотр места происшествия.

В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Истребована необходимая документация. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить