12 ноября 2021 (11:58)

В саратовской ИК-7 убит осужденный. Возбуждены дела об убийстве и халатности

В саратовской ИК-7 убит осужденный. Возбуждены дела об убийстве и халатности

Убийство произошло сегодня утром: во время конфликта один из осужденных смертельно ранил сокамерника.

Следственным отделом по Заводскому району города Саратова следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, то есть неисполнение ненадлежащего исполнения должностными лицами своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе, повлекшее по неосторожности смерть человека). Об этом сообщает пресс-служба СУ СК.

По данным следствия, 12 ноября 2021 года около 6 часов 50 минут в ИК-7 УФСИН России по Саратовской области, вследствие отсутствия контроля и надзора со стороны администрации за действиями осужденных, 44-летний  заключенный в ходе конфликта с 41-летним осужденным нанес ему удар ножом в область плеча. От полученного ранения потерпевший скончался на месте.

Следователем СК с подозреваемым проводятся следственные действия. Производятся допросы осужденных и сотрудников исправительного учреждения. Изымается необходимая документация. Назначены биологическая и судебно-медицинская экспертизы.

В настоящее время выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить