7 марта 2023 (09:24)

В Саратовской области двое полицейских подозреваются в получении взятки от водителя

В Саратовской области двое полицейских подозреваются в получении взятки от водителя

Возбуждено уголовное дело.

Марксовским межрайонным следственным отделом следственного управления по Саратовской области в отношении двух сотрудников полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия (бездействие)). Об этом сообщает СУ СК.
 
По предварительным данным, 3 марта 2023 года двое сотрудников дорожно-патрульной службы на участке дороги в Советском районе получили взятку в сумме 12 тыс. рублей от водителя. Денежные средства предназначались за несоставление протокола об административном правонарушении и непривлечение водителя к административной ответственности.
 
Противоправная деятельность сотрудников правоохранительного органа выявлена ОРЧ СБ ГУ МВД России по Саратовской области совместно с УФСБ России по Саратовской области.
 
Следователями СК с подозреваемыми проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего и закрепление доказательств.
 
Как сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД России:  «Противоправная деятельность пресечена сотрудниками оперативно-розыскной части собственной безопасности ГУ МВД России по Саратовской области совместно с коллегами из регионального УФСБ России.
По данному факту руководством ГУ МВД России по Саратовской области назначено проведение служебной проверки. При подтверждении вины сотрудники будут уволены из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и привлечены к установленной законом ответственности.»


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить