10 марта 2023 (16:51)

В Саратовской области рецидивисту увеличили срок за угрозы сотруднику СИЗО

В Саратовской области рецидивисту увеличили срок за угрозы сотруднику СИЗО

Теперь ему придется провести в местах лишения свободы 13 лет.

Вольская межрайонная прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 28-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления по ч. 2 ст. 321 УК РФ (угроза применения насилия, совершенная в отношении сотрудника места содержания под стражей в связи с осуществлением им служебной деятельности). Об этом сообщает прокуратура региона.

В суде установлено, что утром 15 октября 2022 г. осужденный по ч. 3 ст. 30, п.п. «а, е» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц, совершенное общеопасным способом), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение огнестрельного оружия), находясь на территории одного из режимных корпусов следственного изолятора УФСИН региона, унизил достоинство работника СИЗО, в связи с чем к нему была применена физическая сила. Желая отомстить, злоумышленник бросил в сторону сотрудника учреждения металлические предметы и высказал угрозы применения насилия.

Суд, учитывая мнение государственного обвинителя, а также личность подсудимого, назначил виновному наказание в виде 2 лет лишения свободы, а по совокупности приговоров – окончательное наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы на 1 год 6 месяцев.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить