1

22 декабря 2014 (16:31)

Валерий Радаев открыл производство в одном из корпусов САЗа

Валерий Радаев открыл производство в одном из корпусов САЗа

Сегодня на площадке Саратовского авиационного завода состоялся запуск нового предприятия «ПирроГрупп» по производству гибких сэндвич-панелей.

Перед началом мероприятия глава региона и почетные гости осмотрели производственную зону, побывали в цехах по изготовлению пенополиизоциануратовых сэндвич-панелей с мягкой обкладкой, в лаборатории. Планируемый объем производства панелей составит до 10 млн кв. м в год. В настоящее время на предприятии занято 100 работников, с последующим увеличением до 150 человек.

На церемонии открытия предприятия глава региона отметил, что на территории Саратовского авиационного завода запускается уникальное производство. «В текущем году мы открываем шестое крупное предприятие на территории области. Это сложнейшее производство химической отрасли. Я благодарен инвесторам, которые выбрали нашу область для его создания. Оборудовано два крупнейших цеха. Это цеха бывшего авиационного завода, которые получили вторую жизнь», – сказал Валерий Радаев.

Как сообщает пресс-служба губернатора, Валерий Радаев подчеркнул, что площадка САЗа может вместить в себя еще не одно современное предприятие, и есть возможность возобновления на ней производства по строительству самолетов.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить