8 мая 2020 (18:11)

Власти определяются, кто получит медицинские маски бесплатно

Власти определяются, кто получит медицинские маски бесплатно

Прокуратура Саратовской области проверила постановление регионального правительства об установлении обязанности носить лицевые маски в общественных местах.

Установлено, что при издании постановления правительством области не решен вопрос о порядке и способах обеспечения граждан средствами защиты от инфекции при том, что самостоятельное их приобретение может быть достаточно затратно и трудновыполнимо в первую очередь для лиц, находящихся в материально зависимом положении либо на полном государственном обеспечении, малоимущих и других социально незащищенных категорий граждан.

В целях защиты прав граждан прокуратура направила в адрес правительства Саратовской области предложение о совершенствовании правового регулирования мер по противодействию вирусной инфекции.

В настоящее время министерству труда и социальной защиты области поручено до 12 мая 2020 года представить в региональное правительство предложения о перечне категорий лиц, бесплатно обеспечиваемых лицевыми масками, и порядке их обеспечения, сообщает облпрокуратура.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить