18 июня 2020 (13:25)

Водитель отделался штрафом за пьяное вождение и избиение полицейского

Водитель отделался штрафом за пьяное вождение и избиение полицейского

Житель Пугачева признан виновным в управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и применении насилия к представителю власти.

Собранные Пугачевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 53-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей) и ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Следствием и судом установлено, что в ночь с 7 на 8 января 2020 года, на одной из улиц города Пугачева, внимание экипажа ДПС ГИБДД привлек автомобиль, который в процессе движения занесло на обочину. Инспектора  предположив, что водитель может находиться в состоянии опьянения стали преследовать транспортное средство. В итоге 53-летний водитель остановился, однако, обрушил на инспекторов бурю негодования и отказался проходить медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения. Полицейские потребовали, чтобы водитель проследовал с ними в отдел полиции для составления административного материала. Находясь в помещении органа полиции, нарушитель выместил накопившийся гнев на инспекторе ДПС, нанеся ему удар рукой в область головы, после чего его противоправные действия были пресечены.  

Несмотря на непризнание вины в содеянном, суд счел собранные следователем СК доказательства достаточными для признания мужчины виновным в инкриминируемых ему деяниях.

Приговором суда ему назначено наказание в виде штрафа в размере 210 000 рублей, с лишением права управления транспортными средствами сроком на 2 года. Приговор в законную силу не вступил, уточнили в СУ СК.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить