23 июня 2020 (10:46)

Водителю трамвая ограничили свободу за наезд на ребенка

Водителю трамвая ограничили свободу за наезд на ребенка

В Заводском районе вынесен приговор по уголовному делу в отношении водителя трамвая, совершившего наезд на ребенка.


 

Собранные следственным отделом по Заводскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 58-летней женщине. Она признан виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушения лицом управляющем трамваем, правил дорожного движения и эксплуатации транспортного средства, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

 

Следствием и судом установлено, что 11 декабря 2018 года в вечернее время вагоновожатая, управляла трамваем, двигавшимся по маршруту № 8 от площади имени Орджоникидзе до Комсомольского поселка города Саратова. Отъезжая с остановки общественного транспорта «Лучевая» в сторону остановки общественного транспорта «Жилучасток ГПЗ», не убедилась в безопасности своих действий, допустила наезд на 5-летнюю девочку, которая в сопровождении своей матери вышла из этого трамвая и переходила трамвайные пути. При этом, трамвай продолжил свое движение к следующей остановке общественного транспорта, несмотря на подачу звуковых сигналов другими участниками дорожного движения. В результате дорожно-транспортного происшествия бригадой скорой медицинской помощи малолетняя девочка доставлена в лечебное учреждение с травмами, причинившими тяжкий вред здоровью ребенка.

Приговором суда подсудимой назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы, с лишением права управлять транспортными средствами сроком на 2 года. Приговор в законную силу не вступил,уточнили в СУ СК.

Фото: gtrk-saratov.ru


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить