12 марта 2025 (14:48)
Речь идёт о сумме в 1 млн. Сотрудник театра получил деньги за общее покоовительство компании.
Следователями СК возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника ГАУК «Саратовский академический театр оперы и балета», подозреваемого в получении взятки в особо крупном размере. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК.
По данным следствия, в период с 2020 по 2021 годы подозреваемый лично получил через посредника, действующего в интересах одной из организаций, взятку в виде денег в общей сумме свыше 1 млн рублей за общее покровительство в виде ускоренного согласования документов и получения по ним положительных рекомендаций по реконструкции здания театра оперы и балета.
Противоправные действия должностного лица выявлены УФСБ России по Саратовской области.
Следователями СК при оперативном сопровождении регионального УФСБ проводятся следственные действия и оперативные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и закрепление доказательственной базы. Действиям взяткодателей будет дана надлежащая правовая оценка.
Фото: Яндекс. Карты.