11 марта 2015 (14:01)

Все платежки за капремонт в Саратовской области будет выпускать Фонд капремонта

Все платежки за капремонт в Саратовской области будет выпускать Фонд капремонта

На сегодняшнем заседании областного комитета ЖКХ депутаты предложили обязать областной Фонд капремонта выпускать и рассылать платежки всем абонентам без исключения. Ранее организация делала это лишь для пользователей котлового счета карпемонта.

«Жильцы, выбравшие спецсчет, не могут организовать выпуск платежек самостоятельно и фактически либо их не получают, либо получают сдвоенные квитанции», – рассказал автор законопроекта облдеп Леонид Писной.

Областной минфин сообщил, что у  регоператора есть средства на выпуск таких квитанций.

Генеральный директор Фонда капитального ремонта общего имущества в МКД в Саратовской области Сергей Важнов отметил, что это займет время. «Управляющие компании должны передать нам все необходимые сведения. А это 170  тыс. абонентов, по каждому нужно проводить анализ, заключить договоры с собственниками. И  банки попросту не будут принимать платежи из-за отсутствия договоров. Кроме того, мы просим помощи у БТИ для предоставления информации о собственниках жилья: выпуск платежек будет оперативнее», – сообщил Важнов.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить