2 июля 2021 (07:27)

Вспышка COVID-19 в детском лагере. Прокуратура начала проверку

Вспышка COVID-19 в детском лагере. Прокуратура начала проверку

Заболели 5 сотрудников, в непосредственном контакте с ними был 71 ребенок.

В Саратовской области прокуратура организовала проверку по факту заболевания коронавирусной инфекцией в детском оздоровительном лагере «Буревестник». Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Прокуратура Саратовской области организовала проверку по факту заболевания новой коронавирусной инфекцией «COVID-19» в детском оздоровительном лагере «Буревестник» в Энгельсском районе.
Установлено, что 29 июня 2021 г. у 5 сотрудников учреждения диагностировано заболевание коронавирусом. В лагере отдыхали 174 ребенка, 71 из которых находились в непосредственном контакте с заболевшими.
Указанные лица, а также дети и работники, которые находились с ними в непосредственном контакте, были незамедлительно вывезены с территории учреждения, им назначено необходимое лечение, проведена дезинфекция территории и помещений.
В ходе проверки будут установлены причины и условия произошедшего заболевания, а также дана оценка полноты выполнения должностными лицами учреждения противоэпидемических мероприятий, требований санитарно-эпидемиологического законодательства при организации отдыха и оздоровления детей.
По итогам проверки будет решен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить