27 мая 2020 (08:56)

Выявлены нарушения при предоставлении стимулирующих выплат медикам

Выявлены нарушения при предоставлении стимулирующих выплат медикам

Работникам 5-й ГБ уже выплатили 2,6 млн после прокурорского вмешательства.

Следователями СК России по Саратовской области организована доследственная проверка сведений о невыплате медицинским работникам стимулирующих надбавок

В следственные органы Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области поступило обращение медицинских работников ГУЗ «СГКБ № 1 им. Гордеева Ю.А.», в котором сообщается, что персонал лечебного учреждения, работающий с больными COVID-19, не получили доплату за работу с пациентами указанной категории.

По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области организована доследственная проверка.

Следователями СК будет проведена объективная и всесторонняя проверка доводов заявителей, с целью восстановления их прав на получение предусмотренных стимулирующих надбавок, уточняет СУ СК.

При этом прокуратура пишет, что аналогичные нарушения ею были выявлены в горбольнице №5 - была проведена проверка и выявлен факт несвоевременной выплаты 54 медицинским и иным работникам стимулирующих выплат за апрель 2020 года. По результатам рассмотрения представления прокурора медикам выплачены положенные им денежные средства на общую сумму свыше 2,6 млн рублей.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить