4

5 марта 2023 (20:33)

Вырубка деревьев. Чиновников уличили в манипуляции

Вырубка деревьев. Чиновников уличили в манипуляции

Напомним, рядом с 66-й школой в Юбилейном вырубают деревья ради строительства пристройки. Жители уверены, что власти могли бы обойтись и без уничтожения зеленых насаждений.

Саратовцы продолжают протестовать против вырубки деревьев у школы №66 в Юбилейном. В выходные с жителями встречалась мэр Лада Мокроусова. Фактически она заявила, что деревья вырубаются ради детей. По ее словам, вырубка требуется «для устройства коммуникаций», которые, судя по всему, будут вести к новому корпусу школы. Мокроусова обещала компенсационную высадку зеленых насаждений.

Многие выразили недоверие позиции чиновников. Так, руководитель движения «Жить здесь» Александр Ермишин отметил, что жителей Юбилейного «поставили перед ложным выбором: пристройка к 66-й школе или деревья и спортивная площадка в школьном дворе? Манипуляция заключается в том, что так вопрос ставится по сути теми же самыми людьми в результате деятельности которых в перенаселенном микрорайоне не только объективно не хватает школ, но и нет свободного места для их строительства».

«Почему сейчас приходится впихивать объективно нужную пристройку к школе за счет зелени и спортивной площадки в школьном дворе при том, что через 300 метров начинаются голые поля до самого Усть-Курдюма? Это что за градостроительная политика?» - задается он вопросом.

Фото: Александр Ермишин/Вконтакте.


Фотографии

 

Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить