3 августа 2022 (09:53)

Задержана подозреваемая в убийстве трех детей и женщины в Марксовском районе

Задержана подозреваемая в убийстве трех детей и женщины в Марксовском районе

Преступление было совершено еще в декабре прошлого года. Было проведено 15 экспертиз, по итогом которых стало известно, что четверо человек скончались от отравления.

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области в отношении 49-летней женщины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.п. «а, в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух или более лиц, малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии). Об этом сообщает СУ СК.

По данным следствия, 13 декабря 2021 года бригада скорой медицинской помощи, прибывшая по вызову в частное домовладение села Александровка Марксовского района Саратовской области, констатировала смерть 3-летнего мальчика и 5-летней девочки. Кроме того, в указанный день в реанимационное отделение госпитализированы 7-летний мальчик и 23-летняя тетя детей, жизнь которых у медиков спасти не удалось.

По уголовному делу было проведено более 15 сложных судебных экспертиз, в том числе комплексные химико-токсикологические в ФГБУ РЦ СМЭ МЗ, результатом которых стало известно, что причиной смерти детей и 23-летней девушки явилось отравление неизвестным веществом.

В ходе следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, проведенных следователями СК совместно с сотрудниками уголовного розыска, установлена личность подозреваемой в совершении данного преступления.

Следственным органом проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего и закрепление доказательств.

Расследование уголовного дела продолжается.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить