20 февраля 2024 (13:17)

Замминистра наказали за отписку жительнице региона

Замминистра наказали за отписку жительнице региона

В обращении речь шла о непринятии сотрудниками учреждения мер по предупреждению распространения инфекционного заболевания среди получателей социальных услуг, игнорировании ими ее просьб по ограничению контактов между инфицированными и здоровыми.

Прокуратура Саратовской области провела проверку соблюдения порядка рассмотрения обращений граждан в деятельности министерства труда и социальной защиты области. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Установлено, что заявительница обратилась в ведомство по вопросу ненадлежащих условий пребывания в одном из реабилитационных центров области.

Одним из доводов обращения было указание на непринятие сотрудниками учреждения мер по предупреждению распространения инфекционного заболевания среди получателей социальных услуг, игнорирование ими ее просьб по ограничению контактов между инфицированными и здоровыми.

Вопреки требованиям законодательства заместитель министра по существу обращение не рассмотрел, данный довод оставил без внимания. В ответе лишь сообщено о целях деятельности учреждения, обязанностях проживающих, порядке получения реабилитационных мероприятий, организации питания, проведении профилактических бесед с сотрудниками о необходимости корректного поведения.

В этой связи прокуратура области в отношении заместителя министра возбудила дело об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан).

По результатам рассмотрения материала виновному лицу назначено административное наказание в виде предупреждения.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить