1 июля 2020 (16:29)

ЗАО «ТРОЛЗА» оштрафовано на 10 млн за коррупцию

ЗАО «ТРОЛЗА» оштрафовано на 10 млн за коррупцию

В отношении юридического лица было возбуждено административное дело (незаконное вознаграждение от имени юридического лица, совершенное в крупном размере).

Прокуратура города Энгельса Саратовской области провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции в деятельности ЗАО«ТРОЛЗА».

Установлено, что в период с октября 2015 года по январь 2016 года главные государственные налоговые инспекторы ИФНС России № 7 по Саратовской области, действуя группой лиц по предварительному сговору, на территории г. Энгельса получили через посредника от генерального директора ЗАО «ТРОЛЗА» и начальника службы содействия бизнесуданной организации лица взятку в виде денежных средств в размере 3 млн рублей за значительное снижение по итогам проведенной выездной налоговой проверки суммы, подлежащей к доначислению обществом.

Прокурор города в отношении указанного юридического лица возбудил дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица, совершенное в крупном размере).

Суд признал указанное юридическое лицо виновным в совершении правонарушения и назначил наказание в виде штрафа в размере 10 млн рублей.

По ходатайству прокурора в качествеобеспечительной меры судом наложен арест на 7 зданий и помещений, принадлежащих организации.

Кроме того, в отношении взяткодателя возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 291 УК РФ (дача взятки), которое рассматривается в суде.


Теги: Тролза

Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить