23 июля 2021 (08:37)

Заступившийся за приятеля бывший боксер избил противника до смерти

Заступившийся за приятеля бывший боксер избил противника до смерти

Марксовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области продолжается расследование уголовного дела в отношении 34-летнего ранее судимого мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным СУ СК, преступление было совершено при следующих обстоятельствах: в ночь с 17 на 18 июля 2021 года 34-летний житель Воскресенского района остановился на ночлег у приятеля, проживающего в доме на проспекте Строителей в городе Марксе. В этот же день к хозяину квартиры пришел 53-летний местный житель. Втроем они стали распивать спиртное. В процессе застолья между 53-летним гостем и хозяином квартиры произошел конфликт, в ходе которого гость принялся избивать владельца жилища. За хозяина решил вступиться 34-летний мужчина, ранее занимавшийся боксом. Не сумев урезонить 53-летнего противника, он стал наносить ему многочисленные удары кулаком по голове и шее, оказавшиеся смертельными.

Согласно судебно-медицинскому исследованию причиной смерти потерпевшего стала тупая травма шеи с переломом подъязычной кости, хрящей гортани.

Следователем СК на основе собранных по делу доказательств мужчине предъявлено обвинение. Он признал вину и раскаялся в содеянном. Судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить