12 августа 2021 (10:02)

Здание бывшего авиационного техникума перепрофилируют под школу

Здание бывшего авиационного техникума перепрофилируют под школу

Володин: «Превратили территорию в джунгли. На набережной почему пилите деревья бездумно? К ним там бережно надо относиться, а здесь наоборот все заросло и в запустении», -

Сегодня делегация чиновников во главе со спикером Госдумы Вячеславом Володиным осмотрели здание и территорию бывшего авиационного техникума на улице Советской в Саратове. Здание является объектом культурного наследия регионального значения.

Раннее в нем располагался Саратовский колледж информационных технологий и управления СГТУ. Сейчас объект находится в федеральной собственности и закреплен за Арбитражным судом.

Здание долгое время пустует, находится в неудовлетворительном состоянии. Территория в запустении, заросла деревьями. «Кто является собственником здания? Арбитражный суд. Вы законники, так почему вы такой пример подаете?» – спросил Володин. Он обратился к региональным властям: «Направляйте представление о ненадлежащем использовании здания. Изымайте. Здесь можно сделать школу. Это центр города. У нас рядом в находящихся школах дефицит мест».

«Превратили территорию в джунгли. На набережной почему пилите деревья бездумно? К ним там бережно надо относиться, а здесь наоборот все заросло и в запустении», - продолжил спикер.

Володин еще раз призвал по таким случаям, когда нанесен ущерб городу, обращаться в прокуратуру. Он привел в пример дом Яхимовича, который разрушается не только от времени, но и от того, что рядом построили высотку. И школу №2, которая оказалась в такой же ситуации. «Жители ответственность несут, когда не платят за коммуналку. А с застройщиками-«миллионерами» вы почему связываться не хотите?» – цитирует его Telegram-канал "Володин Саратов".

 


Теги: школа

Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить