17 апреля 2024 (09:34)

Жалобы на вывоз мусора. Прокуратура проверяет «Ситиматик»

Граждан просят звонить на горячую линию.

Прокуратура проводит проверку своевременности исполнения обязательств АО «Ситиматик» по вывозу твердых коммунальных отходов. Об этом сообщает пресс-служба обалстного надзорного ведомства.

Анализ поступающих обращений граждан, сигналы населения в социальных сетях и публикации в СМИ свидетельствуют о грубых нарушениях сроков и периодичности вывоза ТКО, сообщает прокуратура.

При этом отмечается ослабление муниципального жилищного контроля и государственного жилищного надзора за качеством данной коммунальной услуги.

Региональное надзорное ведомство проверяет достаточность сил и средств регионального оператора на вывоз ТКО, соблюдение требований к периодичности и полноте предоставления услуги.

Прокуратура Саратовской области просит население информировать ведомство о бездействии уполномоченных служб в сфере обращения с ТКО с помощью телефона горячей линии -  (8452) 49-66-78.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить