24 мая 2023 (12:16)

Житель Марксовского района осужден за убийство сына

Житель Марксовского района осужден за убийство сына

Он приговорен к восьми годам колонии.

Марксовская межрайонная прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 53-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), сообщает прокуратура региона.

Установлено, что в вечернее время 17 февраля 2023 года мужчина, находясь совместно со своим сыном на кухне в одном из домов по улице Комсомольская п. Колос Марксовского района, будучи в состоянии алкогольного опьянения взял кухонный нож и высказал в адрес сына угрозу убийством, после чего сын покинул помещение кухни.

Затем, злоумышленник, взяв нож, проследовал за сыном в помещение зала, где между ними произошла борьба, в ходе которой нанес своему сыну один удар ножом в область живота. От полученных травм потерпевший скончался.

В судебном заседании подсудимый признал факт нанесения сыну удара ножом, однако отрицал умысел на убийство, считал, что действовал в пределах необходимой самообороны.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, назначил подсудимому наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на 1 год.

Приговор в законную силу не вступил.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить