1

15 июня 2015 (18:00)

Жители Ленинского района пожаловались на УК «Евродом» в прокуратуру

Жители Ленинского района пожаловались на УК «Евродом» в прокуратуру

Прокуратура Ленинского района совместно со специалистом из администрации осуществила выездную проверку нарушений действующего законодательства управляющей организацией ООО «УК «Евродом»» по изменениям в платежных документах.

По информации, оказавшейся в распоряжении ИА «Стройсар», саратовцы, жильцы дома по улице 2-й Московский проезд, пожаловались в районную прокуратуру на свою управляющую компанию. Собственники усомнились в законности действий организации ООО «УК «Евродом»», так как в выставленных счетах за горячее водоснабжение указывалась сумма по нормативу потребления, а не по данным приборов учета.

Районная прокуратура опровергла незаконную деятельность по данному факту, так как приборы учета неисправны, и по п. 2 ч. 13 Постановления Правительства РФ от 6 мая 20011 г. №354 закон не запрещает при наличии подобных проблем начислять плату по нормативу. Однако в платежные документы была включена услуга «установка бойлера», а по п. 4 ст. 44 Жилищного кодекса РФ подобное неправомерно, ведь собрание собственников для обсуждения вопроса о внесении платы за дополнительные услуги не проводилось. По данному факту прокуратурой Ленинского района в адрес директора ООО «Саргрэс» выставлено требование о ликвидации нарушения. Сейчас требование на стадии рассмотрения, сообщает прокуратура Ленинского района.

Управляющую компанию ООО «УК «Евродом»» собственники жилья в многоквартирном доме по улице 2-ой Московский проезд выбрали на внеочередном общем собрании собственников, путем очного голосования.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить