22 июня 2020 (15:00)

Живодера приговорили к году колонии строгого режима

Живодера приговорили к году колонии строгого режима

Его многодетный напарник отделался исправработами.

Прокуратура в суде поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 31 и 32-летнего жителей Краснокутского района. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, д» ч. 2 ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Установлено, что 11 мая 2019 года мужчины заманили собаку, которая проживала в одном из дворов поселка Загородный Краснокутского района, на заброшенный дачный участок.

Там, злоумышленники убили дворняжку и её четверых щенков. Оставшихся двух щенков успели спасти жители поселка, которые присматривали за собакой и обнаружили ее пропажу.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, наличия смягчающих обстоятельств (активное способствование раскрытию и расследованию преступления, полное признание вины, а в отношении второго подсудимого – наличие на иждивении 3 малолетних детей), назначил одному подсудимому наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, а второму – в виде 1 года исправительных работ с удержанием ежемесячно 5 % заработка в доход государства, сообщает облпрокуратура.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить