16 мая 2025 (09:02)

Строительство 8-километровой набережной обещают завершить в 2026 году

Строительство 8-километровой набережной обещают завершить в 2026 году

Пляж в Затоне достроен. Он примет отдыхающих 1 июня.

Опубликованы ключевые моменты по строительству продолжения набережной в Саратове.

Как сообщает телеграм-канал сторонников председателя Госдумы Вячеслава Володина, работы по строительству второго пляжа на саратовской набережной завершены, акт ввода подписан. 

Пляж в Затоне будет готов принять отдыхающих 1 июня. Сейчас идет оформление необходимых разрешений для открытия.

Городские власти установят до 1 июня пляжную инфраструктуру – модульные помещения для службы спасателей, душевые, ногомойки, туалеты, шезлонги, навесы, фонтанчики, оборудуют тропиночную сеть и др.

Все работы по строительству 8-километровой набережной должны быть завершены в 2026 году.

В настоящее время ведутся работы на участке от первого причала до домов №27-31 по ул. Б. Затонской. Завершить планируют к концу года. 

Самый сложный участок – от домов №27-31 по ул. Б. Затонской до пляжа в Затоне – длиной более 800 метров. Решается вопрос о переезде существующего на этой территории предприятия. Благоустройство этого участка планируется завершить в следующем году.

На заключительный этап проекта требуется порядка 1 млрд рублей. 


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить