13 марта 2025 (17:03)

В Саратове возбудили первое уголовное дело за опасный дрифт

В Саратове возбудили первое уголовное дело за опасный дрифт

Водителю без прав грозит крупный штраф.

В Саратове возбудили первое в регионе уголовное дело по факту действия, угрожающего безопасной эксплуатации транспортных средств (ст. 267.1 УК РФ). Его Фигурант ом стал 18-летний дрифтер стал Фигурант ом, уточнили в ГУ МВД.

 

По данным полиции, 24 января на перекрёстке Чернышевского и Вольской юноша на ВАЗ-2107 устроил опасный дрифт. Он несколько раз развернулся в присутствии других машин и пешеходов. Как выяснилось позже, молодой человек не имел водительских прав и полис ОСАГО.

 

В отношении нарушителя возбудили дело по ст. 267.1 УК РФ, а также составили административные протоколы по ч. 4 ст. 12.15 (Нарушение правил расположения транспорта на проезжей части дороги), ч. 1 ст. 12.7 (Управление транспортом водителем без прав), ч. 1 ст. 12.5 (Управление транспортом при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспорта запрещена) и ст. 12.37 (Несоблюдение требований об обязательном страховании транспорта) КоАП РФ.

 

Юноше грозит штраф до 300 тысяч рублей или лишение свободы на срок до двух лет.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить