16 марта 2011 (08:51)

Поменять замки, личинку

 

lock2-3

Когда мы находились в глубоком застое, такое мероприятие, как  поменять замки , личинку, каждый выполнял самостоятельно. И здесь не было ни чего странного, так как сплошь и рядом все было стандартное. Доходило до того, что воры просто имели ряд ключей, которыми легко открывали двери безо всяких отмычек.


Сейчас все кардинально изменилось. Двери стали намного функциональнее, надежнее и, соответственно, — красивее. Теперь это не просто кусок металла или дерева, это настоящий защитник от проникновения различных неприятных личностей. Структура замка стала не просто сложной, ее практически невозможно взломать, только сломать. Именно последним частенько практикуют люди, которые просто уверенны на все сто процентов, что  заменить замки также легко, как раньше. Дело, как правило, заканчивается вызовом специалиста, который ставит неутешительный диагноз. Во-первых, замок полностью сломан и не подлежит восстановлению, а во-вторых, дорогая и красивая дверь также подверглась жестокому обращению. Вы ли это сделали, или сосед, сейчас уже не важно, денег вы все равно не вернете, так как вы сами пошли на такой поступок, пригласив со стороны человека, который явно не имел понятия о том, с чем ему придется столкнуться. Да, были времена, когда и машины чинили в гаражах с помощниками, у которых руки «золотые». Все правильно, руки, они может быть и золотые, но сейчас одного золота не достаточно. Сложнейшие механизмы требуют к себе особого внимания со стороны настоящих мастеров, которые этому специально обучались. Ведь никто сейчас не чинит красивую иномарку у себя в гараже, этим занимаются люди старой закалки, и чинят, соответственно, либо старый «Москвич», либо любимую «копейку» семидесятых годов и так далее.
Наша самоуверенность порой доводит до самых плачевных результатов. К примеру, вы решили сами  отремонтировать  замки или дверную ручку. А где гарантия, что вы хотя бы правильно все подберете? Ведь размеры разные, разъемы разные, все разное, поэтому вы допустите ошибку уже на самой первой стадии выбора дверного замка или личинки. Замок может даже просто-напросто не подойти в дверной разъем. Магазин вам, конечно же, произведет замену, но где гарантия, что следующим будет тот замок, который нужен? Поэтому не отнимайте у себя и у людей лишнего времени и обратитесь к специалистам. Они сделают все, во-первых, быстро, а во-вторых, правильно, и ваша дверь останется такой же красивой и надежной на долгие годы пользования.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить