16 февраля 2024 (21:56)

Инициативы для людей

ЛДПР находит поддержку у россиян уже более 30 лет
Инициативы для людей

В ЛДПР рассказали про новые законодательные инициативы партии, созданной Владимиром Жириновским.

«За русских!» - слова политика Жириновского сегодня, все больше, становятся основой государственной политики во внешнеполитических отношениях. С другой его крылатой фразой «За бедных» - сложнее. Но законодательные инициативы созданной Жириновским партии, и сегодня работают для россиян, с этим сложно поспорить.   

Команда, которую Леонид Слуцкий, преемник Жириновского, объединил вокруг себя в Государственной думе, начала весеннюю сессию с нашумевшей инициативы  - уравнять возможности регионов.

«Казалось бы, одна и та же страна, но разные дороги, разные больницы, разные зарплаты. Уравнивание регионов по их социально-экономическим показателям должно стать одной из ключевых национальных задач для России на современном этапе», - заявил лидер ЛДПР, глава Комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий на первом пленарном заседании.  

Вот только некоторые законодательные инициативы авторства ЛДПР:  

13 февраля - законопроект ЛДПР о запрете работодателям увольнять одиноких родителей с детьми до 16 лет. Законопроект был одобрен, Президентом РФ был подписан соответствующий документ. 

15 февраля - инициатива об освобождении от уплаты НДФЛ граждан, заработная плата которых не превышает 30 тысяч рублей в месяц. При условии, что сумма всех их доходов в год составляет не более 360 000 рублей. Россияне сразу назвали инициативу «народной». 

Достаточно простого расчета, чтобы понять, что при зарплате в 30 тысяч рублей в месяц человек, заплатив за квартиру, купив продукты и самые необходимые вещи, остается без копейки, живет от зарплаты до  зарплаты. Вычитать ежемесячно 13 процентов из его и без того низкого дохода просто бесчеловечно, - отмечает Слуцкий.

Не прошло незамеченным и то, что Леонид Слуцкий выступил с предложением во время обсуждения в Госдуме вопроса о приостановке членства РФ в Парламентской ассамблее ОБСЕ. Депутат предложил все взносы ПА ОБСЕ, которые прежде Россия платила для  "сборища русофобствующих политиканов", направить на поддержку наших воинов. 

"Все выплаты, полагающиеся ПА ОБСЕ, предлагаю - и это моя позиция - направить на поддержку бойцов СВО и их семей для приближения нашей Победы над укрофашизмом!" - отметил депутат.

Стипендия не может быть ниже МРОТ  (с 1 января 2024 г. - 19 242 руб. в месяц). Она должна быть реальной поддержкой для студентов. А минимальный размер академической стипендии для студентов бакалавриата, специалитета и магистратуры - всего 1 967 рублей! Соответствующая инициатива ЛДПР уже внесена в Государтсвенную думу

- Студенты должны получать удовольствие от образовательного процесса и чувствовать себя материально защищёнными... {---{~~    Работать приходится во вред учёбе, и это реальная проблема, в которой государство должно пойти навстречу учащимся, – считает Леонид Слуцкий.

Профильное ведомство уже взяло эти идеи ЛДПР в работу. Вузы получили письмо Минобрнауки РФ с рекомендациями замминистра Константина Могилевского о размере стипендий, которые необходимо закрепить на уровне не ниже прожиточного минимума.

Еще один важный вопрос – трудоустройство выпускников вузов. Замкнутый круг в виде: «Нет опыты – на работу не берем. Откуда опыт? На работу не берут» предлагается решить введением статуса «нулевого рабочего места». Эта мера предполагает занесение в трудовую книжку прохождение профессиональной подготовки и стажировки. На выходе у студента будет опыт и время не потрачено в пустую.

Жириновский не раз повторял, что ЛДПР - партия народная. Именно поэтому она имеет поддержку у россиян уже более 30 лет, не пользуясь инструментами административного ресурса. Это говорит о том, что идеи Жириновского до сих пор находят отклик у людей. 

 


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить