1

24 ноября 2015 (13:03)

Администрация обязала жильцов общежития №5 в Заводском районе расселиться в трехмесячный срок

Администрация обязала жильцов общежития №5 в Заводском районе расселиться в трехмесячный срок

Также власти предписывают жителям за ближайшие полгода провести реконструкцию здания. Соответствующее постановление опубликовано на официальном сайте Администрации Саратова.

Муниципальные власти признали дом №29 по улице Азина в Саратове (Общежитие №5) -  аварийным и непригодным для проживания. Об этом говорится в постановлении администрации МО «Город Саратов», опубликованном сегодня, 24 ноября на официальном сайте муниципалитета. В документе указывается, что жильцам надлежит выселиться в трехмесячный срок и осуществить реконструкцию данного дома. Ранее, вышло подобное постановление относительно соседнего здания – Общежития №7, расположенного на Азина, 25. Однако, в отличие от жильцов Общежития №7, дому № 29 рекомендовано провести реконструкцию в более короткие сроки – до 30 июля 2016 (в отличие от Азина, 25, где обозначен срок - до 31 января 2018 года).

Согласно законодательству, снести дом не позволяет статус – все три строения по ул Азина признаны выявленными объектами культурного наследия. Дома на Азина числятся, как «Общежития №5, 6, 7,  1956-1958 г».

По поводу дома №27 (Общежитие №6) постановления о расселении пока не выпущено.

 


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить