1

23 апреля 2014 (15:32)

Администрация пытается договориться с горожанами о застройке сквера Гагарина

Администрация пытается договориться с горожанами о застройке сквера Гагарина

Встреча представителей городской власти с жителями Комсомольского поселка состоялась в администрации Заводского района.

 В мероприятии приняли участие депутаты Саратовской городской думы, руководители структурных подразделений администрации муниципального образования «Город Саратов», представители духовенства.

Как сообщила пресс-служба администрации города, саратовской Митрополии было предложено изменить планировку отведенного под строительство земельного участка, чтобы для размещения будущей церкви не пришлось перемещать расположенную рядом детскую площадку и сохранить существующие пешеходные дорожки.

Жители Комсомольского поселка в свою очередь предложили несколько  вариантов размещения церкви за пределами парка. Они будут рассмотрены в комитете по управлению имуществом Саратова. Как подчеркнул участник встречи замглавы горадминистрации по градостроительству и архитектуре Андрей Гнусин, «на сегодняшний день свободных земельных участков в городе нет».

«Окончательное решение по поводу разрешения на строительство православного храма в парке им. Гагарина будет принято только после тщательного обсуждения всеми заинтересованными сторонами, а также после рассмотрения данного вопроса комиссией по землепользованию и застройке. Результаты публичных слушаний по проекту планировки территории, в ходе которых большинством голосов строительство объекта было одобрено, носят лишь рекомендательный характер. При этом хотелось бы отметить, что земельный участок, ставший предметом обсуждения, является имуществом Саратовской Митрополии, а запрещать владельцу пользоваться его собственностью незаконно. Именно поэтому сегодня мы встречаемся с жителями, чтобы выработать оптимальный вариант выхода из сложившейся ситуации», – отметил Гнусин.                         

Ранее на общественных слушаниях  была утверждена новая схема планировки сквера, что вызвало негативную реакцию у жителей микрорайона.

ИА «Стройсар» будет следить за развитием событий.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить