4 сентября 2015 (12:09)

Андрей Рагуля: «При застройке лагеря «Лесной» вырубят вековую дубовую рощу»

Андрей Рагуля: «При застройке лагеря «Лесной» вырубят вековую дубовую рощу»

Об этом защитники пионерлагеря «Лесной» выступили на проходящих сегодня общественных слушаниях в администрации Фрунзенского района Саратова.

Участники слушаний задали вопрос о количестве деревьев, которое застройщик планирует вырубить. Замглавы администрации по градостроительству и архитектуре Андрей Гнусин ответил, что разрешение на вырубку дается после получения разрешения  на строительство.

Пресс-секретарь русского географического общества в Саратове Андрей Рагуля возразил, что, судя по планировке, будет вырублено более 2000 деревьев, в том числе вековая дубовая роща.

Эколог Ольга Пицунова добавила, что по федеральному закону необходимо вырубить еще 100 метров защитной полосы вокруг застраиваемого участка, что повлечет дополнительную вырубку 100 м деревьев. Пицунова также напомнила, что, согласно областному законодательству, вырубаемые леса входят в границы Кумысной поляны.

Собравшиеся поинтересовались, учитывала ли комиссия границы Кумысной поляны при разработке предложения о застройке лагеря. «Мы не можем это учитывать, мы можем выставить на общественные слушания, что сейчас и делаем», – ответил Андрей Гнусин.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить