24 мая 2016 (14:24)

Антон Ищенко высказался против увеличения пенсионного возраста

Антон Ищенко высказался против увеличения пенсионного возраста

Депутат Госдумы заявил, что ЛДПР предлагает другой способ компенсировать недостаток доходов, однако однако он был отклонен.

Сегодня на «СарБК» проходит онлайн-конференция депутата Госдумы Антона Ищенко. Парламентарий начал отвечать на вопросы граждан.

В частности, один из респондентов спросил Ищенко, как он относится к увеличению пенсионного возраста.

«ЛДПР выступает категорически против. Предложения Правительства и «Единой России» повысить пенсионный возраст обосновывается дефицитом средств в бюджете. При этом наше предложение о введении прогрессивной шкалы НДФЛ не только сможет компенсировать недостающие доходы, но и полностью освободить от налогов граждан с небольшим уровнем доходов (до 15 тыс. руб.). И тогда необходимость заставлять людей работать еще 3-5 лет отпадет. В то же время я считаю, что нужно создать систему экономической мотивации, когда граждане смогут самостоятельно определиться: работать им дальше, или выходить на заслуженный отдых», - ответил Антон Ищенко.

Онлайн-конференция продолжается.
 


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить