9

9 февраля 2016 (10:40)

АТСЖ Ленинского района стала фигурантом уголовного дела о фальсификации протоколов

АТСЖ Ленинского района стала фигурантом уголовного дела о фальсификации протоколов

Прокуратура Саратовской области отреагировала на заявления жителей домов № 33 по ул. Тархова и № 35 по ул. Топольчанской.

Прокуратура Саратовской области организовала проведение проверки по обращению жителей города о нарушении законодательства в сфере ЖКХ со стороны АТСЖ Ленинского района.

В частности, жалобы касались проведения собрания собственников жилья домов № 33 по ул. Тархова и № 35 по ул. Топольчанской. Они подтвердились.

Выявлены факты фальсификации протоколов собраний. По инициативе прокуратуры района УМВД РФ по Саратову возбудило уголовные дела, которые в настоящее время находятся в производстве.

Выявлены многочисленные факты несоблюдения правил содержания общего имущества указанных выше многоквартирных домов. По результатам проверки прокуратурой района в отношении виновного должностного лица АТСЖ Ленинского района вынесено постановление о возбуждении производства по делу об административном правонарушении по ст. КоАП РФ «нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений».

Кроме того, прокуратурой района в адрес управляющей компании внесено представление об устранении выявленных нарушений.

Расследование уголовных дел и рассмотрение актов прокурорского реагирования находятся на контроле органов прокуратуры.

Напомним, АТСЖ Ленинского района является аутсайдером рейтинга УК, ТСЖ и ЖСК, который ведет ИА "Стройсар". Оценить и обсудить деятельность управляющей организации, а также узнать контактную информацию о ней можно в специализированном разделе сайта «Рейтинг УК, ТСЖ и ЖСК».


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить