23 декабря 2013 (10:04)

Балашовцам в восьмой раз отказали в проведении референдума

Балашовцам в восьмой раз отказали в проведении референдума

Областной избирком в восьмой раз отказал балашовцам в регистрации инициативной группы по проведению референдума о присоединении Балашовского района к Воронежской области. Соответствующее решение было принято на заседании, прошедшем 18 декабря. Об этом сообщает портал «Балашовский проспект».

Причиной вновь послужило несоответствие в персональных данных нескольких подписантов данным, представленным УФМС. Расхождение обнаружилось у пяти подписавших бумагу членов инициативной группы.

 «Руководствуясь пунктом 5 статьи 36 Федерального закона от 12 июня 2002 года № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», частью 5  статьи 6 Закона Саратовской области от 12 декабря 2005 года № 121-ЗСО «О референдумах в Саратовской области», избирательная комиссия Саратовской области постановляет:

 Отказать в регистрации инициативной группы по проведению областного референдума на территории Саратовской области по вопросу: «Вы за выход Балашовского района из состава Саратовской области и включение его в состав Воронежской области?» – сообщается в постановлении избирательной комиссии.

 Ранее избирком пояснял, что откажет в регистрации группы, даже если будет зафиксировано хотя бы одно нарушение. При этом не важно, что количество инициаторов, за вычетом нарушителей, достаточно для регистрации группы (25 при необходимых 20).

 


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить