7 2

2 июля 2015 (15:30)

Деятельность ООО «Саратовская ЖЭК» проверит ГЖИ и облпрокуратура

Деятельность ООО «Саратовская ЖЭК» проверит ГЖИ и облпрокуратура

В распоряжении ИА «Стройсар» оказалось заявление на имя главного госжилинспектора области Юлии Абрамовой от жильцов дома № 77а на ул. Лермонтова г. Саратова с жалобой на неправомерные действия ООО «Саратовская ЖЭК».

По информации собственников жилья, содержащейся в заявлении, «СарЖЭК» не получила с первой попытки лицензию на управление многоквартирными домами, в связи с чем потеряла право управлять 31 домом в Саратове, в число которых входит вышеуказанный дом № 77а на ул. Лермонтова.

Однако 22 июня 2015 года «СарЖЭК» без проведения общего собрания и заключения нового договора на управление, как полагается законом, разместила на этом многоквартирном доме объявления о проведении технических работ, а 25 июня т. г. компания опечатала двери 3 подвалов дома. «Несколько дней назад двор нашего дома убирал дворник ООО «СарЖЭК». Надо полагать, скоро нам придут и платежки за «коммунальные услуги», – возмущаются авторы обращения, призывая главного жилинспектора разобраться в ситуации и дать правовую оценку действиям руководства их бывшей УК.

Заявление с аналогичной просьбой граждане направили и прокурору Саратовской области Владимиру Степанову. Помимо того, собственники жилья просят прокурора провести служебное расследование в отношении его подчиненных. «Кроме этого, направляем Вам распечатку текста информационного сайта правительства области – ИА «Регион 64» от 19.06.2015, в котором сообщается, будто одним из покровителей ООО «СарЖЭК», на которую сейчас полицией и Следственным комитетом СО заведены два уголовных дела, является один из заместителей прокурора прокуратуры г.Саратова. Просим Вас провести  служебное расследование и сообщить нам, соответствует ли это действительности, и если да, то кто конкретно является этим «оборотнем в погонах», – сказано в заявлении прокурору области.

Ранее руководитель региональной ГЖИ Юлия Абрамова комментировала ИА «Стройсар»  серию публикаций в СМИ, в которых сообщалось о многочисленных жалобах собственников жилья  на управляющую компанию ООО «Саратовская ЖЭК».


Фотографии

 

Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить