1

27 мая 2016 (14:26)

Депутат Госдумы просит Генпрокуратуру и СК РФ проверить «аффилированные» единороссу Сергееву фирмы

Депутат Госдумы просит Генпрокуратуру и СК РФ проверить «аффилированные» единороссу Сергееву фирмы

«Есть основания предполагать, что именно формальное и неформальное участие Сергеева А. Н. в деятельности указанных организаций является следствием возникновения финансовых проблем с последующим введением процедуры банкротства», считает Антон Ищенко.

Депутат Госдумы от ЛДПР Антон Ищенко направил запросы в адрес первого заместителя Генерального прокурора РФ Александра Буксмана и заместителя Председателя СК РФ Бориса Карнаухова с просьбой провести проверку деятельности строительных компаний «Новострой XXI» и «Стройкомплекс-2002», в руководящий состав которых длительное время входил депутат Саратовской облдумы, единоросс Алексей Сергеев.

Ищенко пишет, что неоднократно обращался в прокуратуру Саратовской области с требованием проверить скандальные строительные фирмы, а также указывал на признаки афиллированности между ООО «Стройкомплекс-2002», ООО «Новострой XXI», ООО «Новострой 21 век» и Алексеем Сергеевым.

«Есть основания предполагать, что именно формальное и неформальное участие Сергеева А. Н. в деятельности указанных организаций является следствием возникновения финансовых проблем с последующим введением процедуры банкротства, - пишет парламентарий. – Прошу провести всестороннюю и тщательную проверку изложенных фактов и принять меры прокурорского реагирования».

Напомним, что ранее в интервью газете «Коммерсант» конкурсный управляющий банкротящегося ООО «Новострой 21 век» Дмитрий Челышев заявлял, что со счетов компании выведены средства на счета юрлиц, афиллированных с депутатом Саратовской областной думы Алексеем Сергеевым.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить