30 октября 2014 (12:02)

Директор Саратовского филиала ОАО «ВоТГК» обещает закончить работы на Орджоникидзе к 5 ноября

Директор Саратовского филиала ОАО «ВоТГК» обещает закончить работы на Орджоникидзе к 5 ноября

Сегодня директор саратовского филиала компании Сергей Попов заявил об этом на очередном заседании Саратовской гордумы.

«Необходимо изменение всего теплового рынка и работы с должниками.

Да, ситуация со строительством перемычки на Орджоникидзе застопорилась, но просто потому, что мы стали заложниками закона. Сначала работа застопорилась из-за конкурса, потом из-за подрядчиков. В итоге все это затянулось на два месяца. При этом в ходе дополнительных работ мы обнаружили множество пересечений с другими сетями, которых в проекте как таковых не было. Это тоже повлияло на ход работ. Чтобы вывести коммуникации из износа и выполнять все ремонтные работы в срок, нужно менять технологию и систему финансирования. Мы просим у депутатов и компаний поддержки», – заявил Попов.

«Администрация вам всегда помогала в этом», – сказал депутат Дмитрий Кудинов.

«Спасибо вам за это, но нужна и дополнительная поддержка», – ответил директор саратовского филиала «ВоТГК».

«Работа «ВоТГК» – полный провал. Город находится в ежедневном стоянии в пробках. Каждый день, проезжая по Заводскому, можно увидеть, как стоят автобусы,  автомобили и пр. А ведь люди ездят не только на работу, они везут детей в больницы, например. И те успехи, которые прозвучали в ваших докладах, это все с нарушением сроков. В жилых домах отопление происходило с опозданием и перерывами. Что касается Орджоникидзе, то не нужно поднимать вопрос денег, достаточно лишь логически выстроить свою работу», – заявили гордепы.

«С приходом КЭС Холдинга дела в Саратове с тепловыми системами пошли плохо. Первые 5 лет они вообще ничего не делали, а вы сейчас, кроме этого, списываете все на недобросовестных подрядчиков. Нормальные подрядчики в Саратове есть. Просто они не желают работать с вами на тех условиях, которые вы выдвигаете. Поэтому не нужно обвинять подрядчиков, в этом только ваша вина», – заявил депутат Юрий Ерофеев.

«Вы можете бить меня и компанию, но кто будет бить тех, кто вытащил из карманов компании сотни миллионов рублей? Вы же знаете, как происходит распределение денег. И ответьте, как без денег включиться в договорные процессы, выполнять работы, а потом 180-300 дней ждать оплаты. Мы занимаем деньги, все закредитовано дальше некуда», – ответил Попов.

«Я ежедневно наблюдал за ремонтными работами «ВоТГК». Например, на Горького ваша бригада подняла колодец. Сейчас на этом месте лежачий полицейский, через который проехать практически невозможно. Кроме того, я лично видел, как ваши рабочие выходят на работу к 12 часам дня, хотя все знают, что необходимо к 9. И какая у вас культура организации работы?» – возмутился депутат Александр Янклович.

«Всю работу на Орджоникидзе, которая не касается переноса газопровода, мы закончим. Мы сильно хотим это сделать. Все вопросы, кроме вопроса газопровода, мы закроем к утру 5-го числа», – резюмировал Сергей Попов.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить