10 апреля 2017 (10:25)

Директоров школ пытаются убедить в том, что «Марина Епифанова не виновата»

Директоров школ пытаются убедить в том, что «Марина Епифанова не виновата»

Педагоги не хотят отвечать за действия руководства министерства образования Саратовской области.

Директоры саратовских школ опасаются, что могут попасть под уголовное преследование после возбуждения дела в отношении министра образования Марины Епифановой.

Как сообщает Центр журналистских расследований «Медиаликс 64», с ними, якобы, начали проводить «разъяснительную работу». Посыл этой «работы» таков: министр не при чем, а директоры школ сами виноваты в сложившейся ситуации.

«Нам говорят, что раз мы принимали товар, поэтому сами виноваты в том, что школы получили не то оборудование. При этом часть досок вообще находилась в нерабочем состоянии и потому до сих пор не используется. Сотрудники минобраза заявляют, что мы сами принимали эти доски, а значит, ответственность лежит именно на нас. При этом они как-то упускают то обстоятельство, что заказчиком являлось ведомство Марины Епифановой, а школы получали поставляемое оборудование по доверенности от министерства, которое, что странно, не обратило внимания на одно обстоятельство: помимо того, что заказчиком является минобраз, поставленные модели досок не соответствуют заявленным в технической документации», – говорят директоры.

Они не хотят отвечать за действия чиновников минобраза, который послужили поводом для возбуждения уголовного дела.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить