9

7 сентября 2016 (14:00)

Дольщики устроили «голодную ночь» в доме по 2-му Товарному проезду

Дольщики устроили «голодную ночь» в доме по 2-му Товарному проезду

Обманутые дольщики ЗАО «Саратовгесстрой» поводят акции протеста. Об этом сегодня сообщают саратовские СМИ.

В частности, ИА «Взгляд-инфо» информирует, что в ночь с 6 на 7 сентября 12 дольщиков компании провели в недостроенном доме по 2-му Товарному пр. (Октябрьский район Саратова) «голодную ночь».

Они обещают: акция протеста не прекратится, пока не начнется строительство дома.

«Чиновники обещали нам в течение двух недель предоставить инвестора на завершение стройки. Мы позвонили им, спросили, что они предприняли за неделю. Ничего вразумительного нам не смогли ответить; поступила информация, что Тихонов (застройщик – «Фонд жилищного строительства») собрался банкротиться. То есть, нас опять хотят загнать назад на точку, которую мы уже прошли. Естественно, мы предприняли ответную меру, о которой предупреждали - объявили голодовку.

Здесь нас много. Живем на стройке. Мы расположили свои кровати, установили раковину и санузел. Все, как полагается, в жилье.

Вчера нам поступило приглашение на официальную встречу в минстрое. К нам ночью приезжал сам Александр Тихонов. Спрашивал нас, чего мы своей акцией хотим добиться, зачем мы тут засели? На вопросы, с какой целью он приехал, и собирается ли он достраивать нам дом, тот ответил, что «нет, минстрой вам поможет». В общем, флаги в руки, и вперед строить», - цитирует СМИ одну из дольщиц.

К слову, балаковские дольщики ЗАО «Саратовгесстрой» также собираются приехать в Саратов, чтобы «поддержать» товарищей по несчастью.  

Дольщики заявляют, что ждут достройки дома 10 лет.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить