2 июня 2017 (14:04)

Дом Баракки выставили на продажу за 9,8 млн рублей

Дом Баракки выставили на продажу за 9,8 млн рублей

Глава Саратова Валерий Сараев подписал ряд постановлений, содержащих условия приватизации объектов муниципального нежилого фонда.

Среди них – дом Гектора Баракки, который в прошлом году стал объектом культурного наследия.

Нежилое двухэтажное здания общей площадью 318 кв.м. оценили в 1,7 млн.руб., земельный участок, на котором он расположен в 8,1 млн.руб. Объект продаётся единым лотом с начальной ценой 9,8 млн.руб.

Сумма задатка – 20% от начальной цены, срок оплаты по договору купли-продажи - 30 дней со дня его подписания.

Кроме того, снова выставлен на продажу выявленный объект культурного наследия «Дом жилой, 1870-е гг.», в котором находилась городская станция юных техников. До революции здесь размещалось Губернское акцизное управление.

Цена на него снижена до «рекордных» 15,2 млн.руб. Годом ранее объект пытались продать за 22,9 млн. руб, в 2015 и 2014 году цена так же превышала цифру в 20 млн. рублей. В стоимость входит нежилое трехэтажное здание по адресу Бабушкин Взвоз, 21А общей площадью 958,2 кв.м. и земельный участок площадью 770 кв.м.

Интересно, что постановление о продаже здания на Бабушкином взвозе отменяет ранее подписанное № 674 от 19 апреля 2017 года с аналогичным названием. Однако ни по номеру, ни по названию на сайте городской администрации оно не обнаруживается.  Какую цену на здание установили в апреле видимо должно было остаться тайной.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить