3 ноября 2016 (10:02)

Двору на Ст.Разина, который собирались застроить, придадут статус «зеленой зоны»

Двору на Ст.Разина, который собирались застроить, придадут статус «зеленой зоны»

Жители домов на ул. Ст. Разина и Артиллерийской в Саратове перевода свои дворов в «зеленую зону». Ранее эти территории собирались застроить многоэтажными зданиями.

Двор дома №32 по улице Степана Разина стал объектом визита депутата Госдумы Ольги Баталиной, после чего были направлены обращения в прокуратуру, министерство строительства и ЖКХ и главе администрации, с вопросом о законности строительства многоэтажки на территории данного двора фирмой ООО Предприятие «Индустрия».

На градостроительной карте, которую предлагается принять на очередных публичных слушаниях, территория двора дома переведена из зоны ОД-2.1 (зона перспективной общественно-деловой застройки со сносом существующей) в зону Р-2 (зеленые насаждения общего пользования)

Еще один двор, где планируется изменить целевое назначение земельного участка на Р-2 – широкое пространство - на улице Артиллерийская между домами №17 и 19. Ранее «Стройсар» уже сообщал, что, в ответ на обращение депутата гордумы от ЛДПР Антона Ищенко по вопросу о законности строительства многоэтажки, прокуратура заверила: ЖСК «Комфорт», в аренде у которого находится данный участок, не собирается строить жилой дом. Однако при этом были зафиксированы случаи незаконной вырубки деревьев на данном участке.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить