12 сентября 2017 (15:05)

Экс-директора «Саратовжилстроя» теперь будут судить за мошенничество

Экс-директора «Саратовжилстроя» теперь будут судить за мошенничество

Президиум Саратовского областного суда удовлетворил кассационное представление прокурора области по уголовному делу в отношении директора ООО СУ «Саратовжилстрой».

По приговору Ленинского районного суда Саратова от 22 марта Владимир Хван был осужден за использование лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, своих полномочий вопреки законным интересам этой организации и в целях извлечения выгод и преимуществ для себя, если это деяние повлекло причинение существенного вреда правам и законным интересам граждан или организаций, к 1 году лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

Он признан виновным в том, что, являясь директором ООО «СУ «Саратовжилстрой» с 23 января 2013 года по 25 ноября 2015 года, заключил с гражданами и организацией договоры на уступку права требования квартир. При этом, он не сообщил о том, что квартиры являются предметом залога в банках. Получив от граждан деньги, Хван своих обязательств не выполнил, квартиры не предоставил.

Прокурор области принес на приговор кассационное представление, в котором указал, что действия подсудимого квалифицированы неверно. Его действия образуют состав более тяжкого преступления -  мошенничество.

Президиум Саратовского областного суда приговор отменил, уголовное дело возвратил прокурору для осуществления дальнейшего уголовного преследования  и дачи его действиям правильной  юридической оценки, сообщил сайт облпрокуратуры.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить