26 ноября 2019 (14:04)

Экс-полицейский оштрафован на 600 тысяч за коррупцию

Экс-полицейский оштрафован на 600 тысяч за коррупцию

Он признан виновным в получении взятки.

В Энгельсе вынесен приговор в отношении бывшего заместителя начальника отделения полиции № 4 в составе МУ МВД России «Энгельсское» Саратовской области. Он признан виновным в получении взятки.

Установлено, что с августа 2016 года по май 2019 года заместитель начальника отделения полиции № 4 получил от
индивидуального предпринимателя 134 тыс. руб., что является значительным размером. Вознаграждение
предназначалось за незаконные действия в виде предоставления служебной информации о предстоящих проверках в сфере торговли, а также за незаконное бездействие в виде не привлечения предпринимателя к установленной законом ответственности, при наличии соответствующих оснований, а также за не проведение проверок в отношении последнего.

На предварительном следствии и в суде он полностью признал вину в инкриминируемом ему деянии.

Приговором суда экс-полицейскому назначено наказание в виде штрафа в размере 600 тыс. руб., с лишением права занимать должности в правоохранительных органах сроком на 3 года,уточнили в СУ СК.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Саратовской области, сотрудник уволен из органов внутренних дел, его непосредственные руководители привлечены к дисциплинарной ответственности.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить