24 мая 2018 (18:00)

Энергетики сообщили об аресте счетов УК за долги

Энергетики сообщили об аресте счетов УК за долги

Некоторым из них грозит уголовная ответственность.

Энергетики Саратовского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» при взаимодействии со службой судебных приставов продолжают усиленную работу по взысканию задолженности со злостных неплательщиков за тепловую энергию. В апреле и мае энергетики и приставы провели совместные рейды по управляющим компаниям в г. Саратове, накопившим многомиллионную задолженность за тепло.

В апреле был наложен арест имущества ООО «Квалитет», вручено требование об исполнении решения суда. Представителям ЖСК «Георгин», ЖСК «Комбайн» вручено предупреждение по уголовной статье 315 «Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта» и требование. Ряду управляющих компаний пришлось столкнуться с арестом банковских счетов, таким как «Энтузиастов 33 Г», УК «Жилой квартал», ЖСК «Механик».

В мае службой безопасности «ЭнергосбыТ Плюс» и приставами арестовали имущество УК «Заводчанин» на сумму более 127 тыс. руб., УК «Быт сервис» на сумму 129 тыс. рубл., сообщает пресс-служба энергокомпании.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить