2

28 августа 2015 (16:06)

Генпрокуратура проверит деятельность ООО «Экорос»

Генпрокуратура проверит деятельность ООО «Экорос»

Надзорное ведомство проведет дополнительную проверку, организованную по обращению депутата ГД Антона Ищенко о несогласии с результатами проверок, проведенных Волжской межрегиональной природоохранной прокуратурой деятельности ООО «Экорос». Соответствующий документ находится в распоряжении редакции.

Весной и летом текущего года многочисленные жалобы жителей Ленинского района на нарушение ООО «Экорос» экологической обстановки в Саратове поступали в областное Управление Росприроднадзора и в министерство природных ресурсов и экологии. Как заявлял начальник по надзору за соблюдением законодательства в сфере экономики и природоохранной прокуратуры Саратовской области Александр Баринов, против ООО «Экорос» было возбуждено уголовное дело.

В ходе неформальной встречи с журналистами в августе министр природных ресурсов и экологии Саратовской области рассказал подробности о текущей ситуации на заводе «Экорос». По его словам, «сотрудников завода обязали загрязненный водоем ликвидировать. Мероприятия были проведены. На данный момент на запах никто не жалуется. А с нарушителями разберутся соответствующие органы».


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить