2 апреля 2018 (13:03)

Границы и назначения трех участков в Саратове будут пересмотрены

Границы и назначения трех участков в Саратове будут пересмотрены

Речь идет об участках в Елшанке, на Посадского, в историческом квартале на Московской.

Администрация Саратова выпустила ряд постановлений о подготовке проектов межевания городских участков.
Межевание – это комплекс инженерно-геодезических работ по установлению, восстановлению и закреплению на местности границ землепользований, определению местоположения границ и площади участка, а также юридическому оформлению полученных материалов.

В результате межевания будут определены и уточнены границы всех земельных участков, расположенных на данной территории, а также их назначение.

Все проекты должны быть разработаны в течение года. Наиболее интересными представляются следующие проекты.

1.    На основании предложения комитета по управлению имуществом города Саратова будет подготовлен проект межевания территории, ограниченной улицами Малой Елшанской, Клубной, Камской и Учительской. Речь идёт об участке Елшанки, где находятся расселяемые дома, а также детсад №207 и гимназия №89. Ранее озвучивались планы по расширению гимназии.
2.    Еще одно расширение было анонсировано у Лицея математики и информатики на улице Посадского. На основании предложения   МАОУ «ЛМИ» (Муниципальное автономное  общеобразовательное учреждение «Лицей математики и информатики»  Кировского района г.Саратова) будет выполнен проект межевания квартала между улицами Рахова, Посадского, Пугачева и Большой Горной.
Лицей располагается в школе-дворце, построенной архитектором Василием Люкшиным в 1906 году.
3.    На основании предложения Табоякова А.Г. будет подготовлен проекта межевания исторического квартала города, ограниченного улицами Соляной, Чернышевского, Московской и Лермонтова. В одном из домов на Московской расположены заведения известного саратовского предпринимателя Андрея Табоякова. Для осуществления любых действий с земельными участками по действующей редакции Градостроительного кодекса, заинтересованному лицу необходимо выполнить проект межевания на весь квартал.


Теги: Саратов

Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить