13 марта 2020 (14:15)

Гражданина посадили на 3 года за сексуальную переписку с 13-летней

Гражданина посадили на 3 года за сексуальную переписку с 13-летней

Он втерся к ней в доверие, представившись ровесницей девочки.

28-летний житель Хвалынска признан виновным в совершении развратных действий в отношении 13-летней девочки.

Установлено, что в ноябре 2018 года подсудимый  в одной из социальных сетей познакомился с девочкой, которой на тот момент было 13 лет. Он придумал себе псевдоним с женским именем и фамилией и стал общаться с ней на нейтральные темы. Вызвав у девочки уверенность в том, что она действительно общается со сверстницей, он попросил у нее номер телефона для общения. Не подозревая об опасности, она предоставила свой номер телефона. Спустя некоторое время мужчина, достоверно зная возраст ребенка, стал звонить ей и писать смс-сообщения сексуального содержания. Девочка потребовала, чтобы мужчина прекратил свои действия, высказав решимость обратится в правоохранительные органы.
Мужчину это не останавливало и в период с конца ноября до середины декабря 2018 года он продолжал совершать противоправные действия в отношении ребенка.

Обо всем произошедшем девочка рассказала бабушке, поскольку родители находились на работе. Женщина обратилась в правоохранительные органы.

Несмотря на непризнание мужчиной вины в содеянном, выдвижение разнообразных версий защиты, суд счел собранные следственным органом доказательства достаточными для признания его виновным в инкриминируемом деянии.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, сообщает СУ СК.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить