1 7

19 февраля 2016 (10:02)

Губернатор и глава ПривЖД покатались на электричках

Губернатор и глава ПривЖД покатались на электричках

В Саратовской области на железной дороге запущены два новых состава. Рельсовый автобус будет работать по маршруту «Саратов – Озинки», поезд соединит Саратов и Сенную.

В Саратовской области запущены 2 новых состава пригородных электропоездов. В электричках прокатились губернатор Валерий Радаев и начальник Приволжской железной дороги Александр Храпатый.

Рельсовый автобус будет работать по маршруту «Саратов – Озинки» - одному из самых протяженных направлений, которое обслуживает пассажиров пяти муниципальных районов области. До самой далекой точки — Озинок — рельсовый автобус идет 4 часа.

Также был осмотрен новый энергосберегающий электропоезд, который проследовал из Саратова до ст. Сенная Вольского района. Это направление, по данным пресс-службы губернатора, является популярным дачным маршрутом, и в весенне-летний период востребован садоводами.

«Планируется, что в течение года поступят еще два новых современных состава, которые позволят повысить качество обслуживания пассажиров. В год 80-летия нашего региона это отличный подарок всем саратовцам», — сказал Губернатор.
Валерий Радаев обсудил с Александром Храпатым перспективы развития пригородного железнодорожного сообщения. По словам начальника Приволжской железной дороги, сейчас идет работа по созданию новых маршрутов на востребованных направлениях – планируется, что это будут поезда «Урбах – Александров Гай» и «Балашов – Елань».


Фотографии

 

Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить