17 февраля 2016 (17:14)

Инициирована экстрадиция экс-депутата, который может быть причастен к «банкротству» САЗа

Инициирована экстрадиция экс-депутата, который может быть причастен к «банкротству» САЗа

«Генеральной прокуратурой Российской Федерации предложено председателю СК России рассмотреть вопрос о передаче перечисленных уголовных дел и материалов для дальнейшего производства в центральный аппарат СК России и привлечении сотрудников ФСБ России к их оперативному сопровождению».

Инициирован процесс экстрадиции бывшего депутата Пензенской городской думы Олега Тюгаева от партии «Единая Россия», говорится в письме за подписью начальника управления президента России по вопросам государственной службы и кадров Антона Федорова, направленном в ответ на обращение депутатов Госдумы к главе государства Владимиру Путину. Экс-депутат может быть причастен к банкротству Саратовского авиазавода.

«По информации Генеральной прокуратуры Российской Федерации, следственным управлением СК России по Пензенской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по фактам незаконного возмещения НДС из бюджета Российской Федерации Тюгаевым О.В. и другими лицами, срок продлен до 5 апреля 2016 года. В настоящее время установлено местонахождение скрывшегося от следствия Тюгаева О.В. (Итальянская Республика), процесс его экстрадиции инициирован. Учитывая значимость поставленных вопросов, в целях полного, объективного и всестороннего исследования всех фактов, связанных с банкротством ЗАО «САЗ» [ЗАО «Саратовской авиационный завод»], Генеральной прокуратурой Российской Федерации предложено председателю СК России рассмотреть вопрос о передаче перечисленных уголовных дел и материалов для дальнейшего производства в центральный аппарат СК России и привлечении сотрудников ФСБ России к их оперативному сопровождению», — говорится в письме из администрации президента России от 9 февраля 2016 года. Об этом сообщает ИА «PenzaNews».

Генеральная прокуратура РФ установила контроль за результатами следствия и проверок.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить