6

27 января 2016 (16:21)

Исторический вокзал в Энгельсе сносить не будут

Исторический вокзал в Энгельсе сносить не будут

Ранее в некоторых СМИ прозвучала информация, что железнодорожный вокзал станции «Покровск», который относят к 1905 году постройки, готовят к сносу.

Железнодорожный вокзал в Энгельсе Саратовской области, скорее всего, не будет демонтироваться, как об этом 26 января написали некоторые СМИ. Об этом в соцсети «Вконтакте» сообщила жительница Энгельса, активистка по сохранению деревянной водяной мельницы в селе лох Мария Кислина.

«На месте сегодня все выглядит так: рядом с вокзалом стоит новенькая бытовка, рабочие тянут к ней провода. Они меня спросили: «Зачем фотографируете? Хотите террористам, а потом взорвать?» Раз уж они начали разговор, то я тоже спросила про снос вокзала, они сообщили, что сносить вокзал не будут, сносу подлежит паровозное депо, которое рядом. Тоже, конечно, жалко, но вывеска о продаже депо висела уже давно (сейчас она снята), предсказуемое решение. В самом вокзале продолжает работать билетная касса, пассажиры покупают билеты, рабочие греются. Музей «Забытая станция», к сожалению, действительно, практически полностью вывезен, только связки книг и несколько стендов остались в помещении», - сообщает Мария Кислина.

Историческое здание вокзала, по некоторым данным, относится к 1905 году постройки. В нем некоторое время назад располагался музей «Забытая станция», однако он был выселен. В коллекции музея имеется 12 вагонов, в том числе и так называемый правительственный.

В коллекции имеется 12 исторических вагонов, особый интерес из них для посетителей представляет правительственный

Подробнее на сайте http://focusgoroda.ru/materials/2013-12-17/2857.html

Фото Марии Кислиной.


Фотографии

 

Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить